» » Оформление отчета о научно-исследовательской работе

Оформление отчета о научно-исследовательской работе

Отчет оформляется в соответствии с ГОСТ 7.32-2001. Данный документ устанавливает общие требования к структуре и правилам оформления научных и технических отчетов. 

Отчет о научно-исследовательской работе (НИР) - научно-технический документ, который содержит систематизированные данные о НИР, описывает состояние научно-технической проблемы, процесс и/или результаты научного исследования.  Отчет оформляется в соответствии с ГОСТ 7.32-2001. Данный документ устанавливает общие требования к структуре и правилам оформления научных и технических отчетов. 

Отчет о научно-исследовательской работе (НИР) - научно-технический документ, который содержит систематизированные данные о НИР, описывает состояние научно-технической проблемы, процесс и/или результаты научного исследования. 

По результатам выполнения НИР составляется заключительный отчет о работе в целом. Кроме того, по отдельным этапам могут быть составлены промежуточные отчеты. 

Ответственность за достоверность данных, содержащихся в отчете, и за соответствие его требованиям настоящего стандарта несет организация-исполнитель. 

Структурными элементами отчета о НИР являются: 

1)титульный лист
2)список исполнителей; 
3)реферат; 
4)содержание; 
5)перечень сокращений, условных обозначений, символов, единиц и терминов; 
6)введение; 
7)основная часть; 
8)заключение; 
9)список использованных источников; 
10) приложения. 

Обязательные структурные элементы выделяют курсивом, остальные элементы включают в отчет по практике усмотрению исполнителя НИР с учетом требований разделов 5 и 6 ГОСТ 7.32-2001.шаблоны для dle 11.2