» » Выбор темы курсовой работы

Выбор темы курсовой работы

Написание курсовых - задача не из простых. Первым шагом и одной из главных задач при этом является правильный выбор темы. В первую очередь, она должна быть интересной широкой аудитории и понятной вам. При таких условиях конструктивное сотрудничество с руководителем, быстрое продвижение в написании и высокие оценки от преподавателей вам гарантированы. Кроме того, вы сможете существенно пополнить свой багаж знаний и заложить фундамент своей будущей дипломной работы.
Есть еще несколько важных факторов при подборе темы курсовой:
  • актуальность. Выбирайте современные, востребованные темы, имеющие максимальное практическое применение. Несколько простых примеров: тема курсовой "Интернет зависимость подростков" - актуальна, а "Быт советских школьников" - явно устаревшая. "Период Великой депрессии в США" по актуальности уступает "Влиянию санкций на российскую экономику, "Теория эволюции Дарвина" уже порядком набила оскомину, а вот "Влияние экологии на генетические заболевания" вызовет гораздо больший интерес.
  • новизна. Обратите внимание на редкие, неисследованные вопросы. Это даст вам шанс сделать действительно уникальную работу. Однако здесь могут возникнуть проблемы, связанные с недостатком материалов. Вас не пугают подобные трудности и вы готовы сутками пропадать в библиотеках в поисках крупиц информации? Тогда смело приступайте!
Если же вы немного растерялись и не можете самостоятельно определиться в выборе, то посоветуйтесь с руководителем. Он, как никто другой, знает ваш потенциал, поможет наверняка найти подходящий вариант и даст полезные рекомендации по написанию курсовой.

Не забудьте о корректной формулировке темы - она не должна быть слишком сложной и состоять из чересчур "заумных" слов. Выбирайте краткие, но емкие определения, которые будут выражать суть вашей работы.

Итак, вы выбрали и утвердили тему. Чтобы дело продвигалось быстрее, составьте график и старайтесь четко его придерживаться. Выделите в нем определенные дни и часы для работы в библиотеке, сбора информации и написания конспектов, а также обязательно сопоставьте его с консультациями. Если же у вас по каким-либо причинам не хватает времени, то обращайтесь к нам. Наши специалисты окажут вам квалифицированную помощь в написании курсовых, дипломных, контрольных работ, рефератов.шаблоны для dle 11.2