» » Как студенту успешно подготовиться к экзамену?

Как студенту успешно подготовиться к экзамену?

Составьте расписание с учетом скорости повторения материала. Спланируйте время, распределите материал по дням (или ночам), заключите с собой договор - «пройду определенное количество вопросов за намеченное время - могу наградить себя чтением любимой книги, прогулкой, фильмом, музыкой, телефонным разговором». Только выполняйте этот договор честно! Главное - не обманывайте себя! За одну ночь все выучить невозможно, особенно если эта ночь - последняя.  • Составьте расписание с учетом скорости повторения материала. Спланируйте время, распределите материал по дням (или ночам), заключите с собой договор - «пройду определенное количество вопросов за намеченное время - могу наградить себя чтением любимой книги, прогулкой, фильмом, музыкой, телефонным разговором». Только выполняйте этот договор честно! Главное - не обманывайте себя! За одну ночь все выучить невозможно, особенно если эта ночь - последняя.

• Составьте схему, которая поможет вам систематизировать материал: краткие заметки, формулы, идеи, выдержки из текста. Благодаря этому Вы сможете разбить процесс подготовки на этапы и составить общий план подготовки с минимальными затратами. 

• Сделайте краткий конспект, в котором изложите основные идеи курса и их взаимодействие. В него можно включить список идей, расположив их по степени значимости. Создайте наглядную схему, которая поможет восстановить это в памяти. 

• Сделайте аудиозаписи своих конспектов и фрагментов текста из учебников, и Вы сможете учить материал на ходу. 

 Сделайте карточки с определениями, формулами, перечнями - тема на одной стороне карточки, ответ - на другой. Карточки помогут Вам проверить свою способность не только к восприятию информации, но и к ее воспроизведению по условному обозначению.шаблоны для dle 11.2