» » Сдаем сессию на отлично

Сдаем сессию на отлично

Первое, что приходит в голову при вопросе как сдать сессию на отлично - хорошо учиться! Но только ли этого достаточно? Ведь практически невозможно успевать везде и всюду и хорошо разбираться абсолютно во всех предметах! Поэтому придется кинуть на прохождение этой миссии все войска.

Во-первых, нужно хорошо следить за своим здоровьем. Это поможет избежать пропусков, пробелов в знаниях и в полученной за время семестра информации.

Далее – не стоит засиживаться за учебниками! Да, звучит странно, но доказано, что через полтора часа мозг перестает воспринимать информацию в полном объеме, кровь застаивается и время в общем-то проходит практически в пустую. Уж лучше оторваться от монитора (на котором, безусловно открыт проект или выполняемая контрольная) и размяться, перекусить, подышать свежим воздухом.

Отличным подспорьем станет ваше личное расписание. Предметы нужно распределить по приоритетности и сложности для вас, а также по времени, которое на них потребуется. В соответствии с полученными данными проанализируйте за что лучше взяться уже сейчас, а что можно оставить и «на сладкое».

Дифференцируйте. Разбейте общий огромный пласт информации. Которых дается на парах на два блока – то, что реально будет на экзаменах и то, что нужно знать для общего развития или для дополнительных вопросов. Основное внимание следует уделить именно первому блоку. А если останется время, заполнить оставшееся пространство в памяти вторым.

Думайте позитивно. Да, учеба – это не пряник медовый и никто вас в универе как личность с богатым внутренним миром не оценит. Но это не повод ненавидеть всех и вся! Улыбка и уважение располагают. Преподавателей в том числе. А значит «валить» вас уже вряд ли кто-то захочет.

Разберитесь с тем, что можно доверить профессионалам. Например, к концу семестра накапливается значительный объем курсовых, контрольных, рефератов и т.д. Для того, чтобы уделить внимание каждой такой работе и выполнить ее надлежащим образом, необходимо потратить массу времени. Иногда наилучшим вариантом станет заказ курсовой онлайн или выполнение контрольной работы или написание реферата профессионалами с соответствующих сайтов. Им можно даже заказать диплом. В соотношении нервы-деньги – этот вариант кажется вполне приемлемым.

Узнайте экзаменационные вопросы заранее. Они могут быть выложены на сайте кафедры или иметься у старших курсов. Пусть примерные – но будет на что опереться. Готовить начинайте самые нудные и плохо дающиеся предметы. Оставлять их напоследок не стоит потому, что обязательно захочется тянуть с подготовкой как можно дольше и есть шанс не успеть вовремя.

Используйте ассоциативное мышление. Даже самая сложная информация запомнится, если «проиллюстрировать» ее запахами, музыкой, моментами из фильмов или картинками.шаблоны для dle 11.2