» » Как отредактировать курсовую или дипломную работу?

Как отредактировать курсовую или дипломную работу?

Итак, вас можно поздравить? Написание курсовой, диплома и реферата подошло к логическому завершению. Вы уже закончили набирать и форматировать текст, уделили достаточно внимания оформлению заголовков, списков, абзацев? Тогда осталось дело за малым - отредактировать работу.

Как это сделать самостоятельно и с чего начать? Первый же совет покажется вам немного странным. Отключите компьютер и отправляйтесь отдыхать. Хорошенько выспитесь и с утра, со свежими силами и мыслями приступайте к вычитке и корректировке.

Обязательно проверьте работу на наличие орфографических, пунктуационных, стилистических ошибок и опечаток. Уберите лишние пробелы. Для этого можно воспользоваться простейшим инструментом Word. Откройте нужный документ, перейдите в пункт меню "Главная", блок "Редактирование". В выпадающем окошке "Найти и заменить" кликаем на раздел "Заменить". Затем нажимаем клавишу "Больше". Поставьте "галочку" напротив записи "Постановочные знаки" и отметьте направление "везде". В строке "найти" наберите пробел и {2;}, а в строке "Заменить на" - только пробел. В конце нажимаем кнопку "Заменить все". Готово! Через несколько секунд система выдаст вам отчет о проделанной работе с указанием количества найденных и удаленных двойных пробелов.

В спорных вопросах по орфографии, пунктуации и любых других правил русского языка на помощь придет популярный интернет-портал "Грамота.ру". Еще два популярных интерактивных сервиса " Главред" и "text.ru" позволяют без проблем в онлайн режиме очистить текст от "словесного мусора", канцеляризмов, жаргонизмов, несогласованных предложений, воды и тавтологии. Однако стоит заметить, что для больших работ с обилием технических, юридических, медицинских терминов они не очень хорошо подходят, а вот для того, чтобы довести хотя бы введение и заключение до идеала - это отличная идея. Для оценки качества теста просто скопируйте его и введите в свободное поле проверки. Весь процесс займет буквально несколько секунд. Оптимальный балл от "Главреда" - 7-7,5, по текст.ру хорошие результаты - до 15% воды и 30-45 % переспама.

Если у вас возникли какие-либо затруднения, обращайтесь к нам. В короткие сроки мы выполним дипломные, контрольные, рефераты, курсовые работы на заказ, гарантировано высокого качества, грамотные и корректно оформленные.шаблоны для dle 11.2