» » Текст курсовой, дипломной работы по психологии

Текст курсовой, дипломной работы по психологии

Вся работа, включая заголовки, должна быть напечатана шрифтом одного типа (гарнитуры), изменять разрешается только размер шрифта (кегль).  — Вся работа, включая заголовки, должна быть напечатана шрифтом одного типа (гарнитуры), изменять разрешается только размер шрифта (кегль). 

— Общепринято для написания реферата, курсовой или дипло¬ма использовать шрифт Times New Roman, кегль 14. 

— Размер абзацного отступа 1,27 см. 

— Знаки препинания ставятся сразу после слова без пробела, пробел ставится только после. 

— Все кавычки должны быть одного вида. 

— Списки могут быть либо нумерованные, либо маркированные. 

— Недопустимыми считаются увеличенные пробелы между словами. 

— Если возникает необходимость вписать некоторые символы или слова на иностранных языках (в отсутствие соответствующей компьютерной программы), то их можно вписать черной тушью или чернилами, причем размер вписываемых знаков должен быть таким же, как и у основного текста. 

— Большие таблицы, графики, фотографии, иллюстрации обычно располагаются на отдельных листах с соответствующими пояснениями в заголовках и соответствующими ссылками в тексте. 

— Небольшие иллюстративные материалы такого рода могут размещаться на странице в большем количестве или в соседстве с текстом. 

— При оформлении работы используются два типа иллюстративных материалов: таблицы и рисунки (графики и диаграммы относятся к этому жанру иллюстративного материала). 

— Таблицы размещаются по порядку и снабжаются единой нумерацией на протяжении всей работы. 

— Рисунки также размещаются по порядку, имеют единую нумерацию (отдельную от нумерации таблиц) на протяжении всей работы. 

 Приложение следует после списка литературы и имеет отдельную нумерацию.

Следует обратить внимание, что ряд функций программы Microsoft Word облегчает внесение в текст исправлений и обсуждение работы между студентом и научным руководителем, в частности: 

— Комментарии по тексту, написанному студентом, научный руководитель может давать, используя опцию Вставка - Примечание. 

— Большое удобство для обучающей редакторской работы научного руководителя с текстом студенческой рукописи представляет функция Исправления в редакторе Microsoft Word. Для этого в стандартном формате Word нужно выбрать в меню Сервис - Исправления - Выделить исправления. В этом случае студент, получив проверенную работу, видит, какие исправления руководитель рекомендует. 

— Не все рекомендации научного руководителя должны рассматриваться студентом как однозначные и приниматься как непосредственное руководство к исправлению. Некоторые предлагаемые исправления есть смысл обсудить с руководителем. 

— Далее студент, видя предлагаемые исправления, может согласиться с ними или не согласиться. Для этого в меню Сервис - Исправления есть опции Принять или Отклонить исправления.шаблоны для dle 11.2