» » Дистанционное обучение в ВУЗах

Дистанционное обучение в ВУЗах

Наряду с привычными очными и заочными формами обучения все большое распространение получает дистанционный формат. Не выходя из дома, вы можете получить диплом практически любого высшего учебного заведения страны и мира, повысить квалификацию или получить второе высшее образование.

Как выглядит процесс дистанционного обучения?

На своем компьютере или ноутбуке вы просматриваете необходимое количество лекций, изучаете учебные материалы, общаетесь с преподавателями и студентами на интерактивных семинарах, выполняете самостоятельные задания, проходите тестирование, получаете оценки. Естественно, от вас потребуется и написание курсовых, дипломных, рефератов. Важное преимущество дистанционного обучения – возможность самостоятельно планировать свой ежедневный график с учетом и личных потребностей, и регламента университета. Вам не нужно будет вставать рано утром и бежать на пары в любую погоду.

Для сдачи государственных экзаменов, скорее всего, будет необходимо явиться лично в ВУЗ. Иностранные университеты для таких целей, как правило, имеют собственные учебные центры в крупных российских городах. Диплом выдается стандартный, причем форма обучения в нем обычно не указывается.
 
Какие потребуются документы?


В России для поступления на дистанционную форму обучения вам необходимо выслать по почте стандартный пакет нотариально заверенных документов + оригинал заявления. Для поступления в зарубежный университет придется предоставить апостилированные переводы аттестатов/дипломов, результаты экзаменов на знания иностранного языка, рекомендации, мотивационные письма.

Финансовый вопрос

Самая высокая стоимость дистанционного обучения за рубежом в университетах Великобритании, Германии, Канады, США, Франции. Более доступны по цене Польша, Чехия, Литва, Эстония, Латвия. Довольно часто проводятся бесплатные семинары, конференции, онлайн-курсы от ведущих ВУЗов мира. Кроме того, существует возможность учиться бесплатно. Престижные учебные заведения ежегодно проводят отбор претендентов на конкурсной основе.

Рискнете попытать свои силы? Желаем удачи! И не забывайте, что мы всегда готовы оказать квалифицированную помощь в написании курсовых, дипломных, рефератов по любому предмету.шаблоны для dle 11.2