» » Интересные факты о студентах

Интересные факты о студентах

Написание курсовых и дипломных отнимает немало времени и сил. Давайте немного отвлечемся от работы и ознакомимся с любопытными фактами из студенческой жизни.

О пользе рассеянности

Внимательность, пунктуальность, сосредоточенность всегда помогают достигнуть хороших результатов в учебе. Но иногда случается так, что и рассеянность может подтолкнуть к успеху. Математик Джордж Данцинг – основоположник линейного программирования, начал свою блестящую карьеру самым неожиданным образом. Однажды он опоздал на занятия и случайно принял написанный на доске пример так называемой "нерешаемой задачи" за обычное домашнее задание. Каково же было удивление преподавателя, когда нерадивый студент Данцинг через несколько дней принес решение статистических уравнений, с которыми не могли справиться на протяжении нескольких десятков лет именитые ученые!
 
Студенты и традиции


Вам наверняка известно, что в Англии с большим почтением относятся к традициям и стараются максимально соблюдать их, причем порой даже самые странные. Несколько лет назад один остроумный студент Кембриджа потребовал положенную ему по одному старинному закону кружку пива на экзамене. Как ни удивительно, он ее получил. Но тут же был оштрафован за нарушение другого древнего правила, а именно – за появление в стенах «альма-матер» без шпаги!

А вот знаменитый поэт Байрон смог успешно обойти один важный пункт в уставе Кембриджского университета, который запрещает находиться на территории учебного заведения с собаками. Лорд-романтик просто-напросто явился на занятия с ручным медведем. Об этом животном в правилах не было ни слова.
 
«Сонная комната»

Признайтесь честно, у вас когда-нибудь возникало непреодолимое желание заснуть прямо во время лекций? В обычном ВУЗе за это вряд ли похвалят. Зато в университете города Нант (Франция) решили пойти навстречу студентам и оборудовали специальную комнату для сна. В любое время здесь можно прилечь и вздремнуть часок-другой. Категорически запрещено курение, громкие разговоры и музыка.
 
Романтичный и пикантный Даремский университет


Вы еще не нашли себе вторую половинку? Тогда отправляйтесь в Университет Дарема (Великобритания). Здесь ваши шансы значительно повысятся. По статистике, более 75 процентов выпускников Durham University заключают браки между собой.
А если вам по вкусу экстремальные развлечения, то попытайтесь попасть в число избранных членов местного клуба «31». Его участники семь раз в год (в конце каждого месяца, содержащего 31 день) ровно в полночь бегают нагишом вдоль зеленой зоны учебного корпуса. Но не забывайте об опасности попасть в полицейский участок за нарушение общественного правопорядка!шаблоны для dle 11.2