» » Типы самостоятельной учебы

Типы самостоятельной учебы

Все вузовские программы включают самостоятельную работу. Могут различаться только виды и объем работ, которые нужно выполнить самостоятельно.

В некоторых случаях по договоренности с вузом вы можете изучать определенный курс частично или даже полностью самостоятельно. Для получения диплома необходимы определенные результаты (оценки по определенным предметам), которые вы должны получить «на выходе» вашего обучения. «Дизайн» учебной программы создаете вы сами.

Таким образом, ваш преподаватель предлагает заголовки тем, которые необходимо изучить, способы изучения этих тем, результаты, которые необходимо получить, а также учебные материалы.

Но в большинстве образовательных программ «самостоятельная учеба» означает самостоятельную работу между учебными сессиями. У вас будут наставники и руководители, хотя и не в такой степени, как это было в школе или в колледже. По мере изучения образовательных курсов вы получите большой выбор и поддержку со стороны сотрудников вуза.

При написании курсовой или дипломной работы, объем самостоятельной работы возрастет многократно. Собственно говоря, дипломная работа - это целиком ваша самостоятельная работа.

Из года в год в программе вашего образования будет разный объем самостоятельной работы. Это зависит от того, насколько вы:
- контролируете содержание, план и результаты изучения данного модуля, семестра или курса;
- чаще изучаете учебные материалы, чем посещаете занятия;
- имеете возможность выбора модулей или спецкурсов;
- определяете темп своего обучения;
- регулярно выполняете определенный объем самостоятельной работы;
- можете выбирать, где и когда вам учиться;
- можете сами выбирать задания;
- можете выбирать, как вас будут оценивать.

Самостоятельная учеба может быть такой, как вы захотите ее сделать! Вузовское образование предоставляет вам массу возможностей для того, чтобы приспособить учебный процесс к вашим потребностям. Чем лучше вы владеете учебными навыками, тем лучше вы воспользуетесь этими возможностями. А между успешно выполненными заданиями сможете немного передохнуть. Все это означает, что вы хорошо справляетесь с учебой.шаблоны для dle 11.2