» » Создание шпаргалок: новые и классические техники исполнения

Создание шпаргалок: новые и классические техники исполнения

Всем известна польза шпаргалок. Однако, это очень ненадежное средство успешно сдать экзамен. Если понадеяться только на шпаргалку, можно стать разоблаченным, и тогда не будет возможности получить хорошую оценку.

Лучше всего сделать упор на хорошую предварительную подготовку. Шпаргалки часто выпадают прямо перед преподавателем, нужная информация может легко затеряться в большом количестве мелкого текста. Но никто не запрещает делать шпаргалки, тем более, их написание является такой же подготовкой к экзамену, поскольку человек невольно запоминает то, что пишет.

За все время, пока существует студенчество, быстро совершенствовалось искусство создания и применения шпаргалок. Современные студенты также используют оригинальные идеи в этом непростом деле.

Многие студенты печатают шпаргалки на компьютере мелким шрифтом. Их можно спрятать в рукава кофты, закрепив резинкой на руке. Шпаргалки нужно напечатать в нескольких копиях. Так можно помочь другу либо спрятать экземпляры у себя в одежде и сумке.

Удобно скооперироваться с другом или подругой и писать шпаргалки вместе. Так можно хорошо сэкономить время для создания шпаргалок и пользоваться ими на экзамене вдвоем. Наиболее удобный способ – класть «гармошку» под листочек с ответом. Таким образом, шпаргалку не будет видно преподавателю, и можно не крутить головой по сторонам, что может вызвать ненужные подозрения.

Множество студентов надевают жакет с различными отворотами и внутренними карманами. В такие места удобно складываются листочки с информацией, их легко доставать и переписывать.

Удобно сидеть на шпаргалке, только положить ее нужно между ног. Студент раздвигает ноги, смотрит, сводит и листочка уже не видно. Также можно класть шпаргалки в носки или обувь.

На салфетке пишут нужную информацию. Затем на экзамене можно изображать насморк и подсматривать в нее.

Шпаргалку еще можно пришить к резинке, а последнюю к одежде, например, кофте. Когда преподаватель придет – резинку растягивают, когда он подходит – отпускают и ничего не видно.

Необходимо взять 2 листика и тетрадь, чтобы было удобно писать. Далее все это нужно сложить в стопку и написать интересующую информацию. На ручку требуется сильно нажимать. На экзамене достают с виду чистый лист (он был вторым) и списывают информацию, которая на нем отпечаталась.

В настоящее время практически все электронные гаджеты, например, плееры, смартфоны и КПК, дают возможность хранить большой объем данных. Не всегда можно договориться о том, чтобы использовать устройства на экзамене. Многие преподаватели осведомлены о новинках технического прогресса. В некоторых случаях (сейчас уже крайне редко), преподаватели могут разрешить использовать мобильное устройство как калькулятор.

В сети интернет сейчас часто встречается реклама устройства для списывания, похожего на ручку. Данный прибор имеет небольшой экран, на котором просматривается текст, ранее закаченный на устройство с ПК.шаблоны для dle 11.2