» » Как научиться быстро набирать текст?

Как научиться быстро набирать текст?

Немаловажную роль в успешном написании курсовых играет скорость печати. Быстрый набор текста позволит вам существенно сэкономить время, уменьшить степень физического и психологического напряжения, избежать чрезмерного утомления глаз. Не отвлекаясь на долгие поиски нужной клавиши, вы будете успевать за течением собственных мыслей и излагать тему более логично и последовательно.
Кроме того, умение быстро печатать - хороший дополнительный навык, который пригодится вам в будущем при прохождении собеседования на работу и даст определенные преимущества перед другими соискателями.

Чтобы освоить скоростную печать на ПК, не обязательно проходить дорогостоящие курсы и тренинги. Для начала достаточно воспользоваться несколькими правилами и регулярно выполнять простые упражнения.
  1. Запомните расположение клавиш. Для этого в течение 15-20 секунд смотрите на один ряд клавиатуры с буквами. После этого по памяти запишите их в правильном порядке на бумаге. Повторите по несколько раз для каждого ряда. Выполняйте это упражнение ежедневно, пока не достигнете автоматизма в воспроизведении.
  2. Приобретите эргономичную клавиатуру с разделением кнопок под правую и левую руку.
  3. Сохраняйте правильную осанку за компьютерным столом. Держите спину ровно!
  4. Следите затем, чтобы удары по клавишам были четкими и легкими. По пробелу удобнее всего бить ребром большого пальца руки.
  5. Соблюдайте ритм - нажимайте на клавиши через одинаковые промежутки времени. Хорошим помощником для выработки ритмичности может стать обычный метроном.
Обратите внимание на бесплатные обучающие программы для освоения скоростной печати:
  • Stamina;
  • "Соло на клавиатуре";
  • VerseQ;
  • "Бомбина";
  • RapidTyping.
Как утверждают создатели, уже через несколько занятий вы сможете печатать на уровне опытного секретаря-машинистки ).
Любите увлекательные онлайн-игры? Тогда попробуйте совместить приятное с полезным - присоединяйтесь к игрокам в "Клавогонки", "Все10", Time Speed и т.д. Эти эффективные и простые тренажеры помогут вам в короткий срок развить мышечную память, внимание и значительно увеличить скорость печати.

Что же делать, если вы пока что находитесь на начальном этапе изучения скоростного набора, а сроки сдачи объемной работы, как говорится, "поджимают"? Самое главное - не паниковать! Обращайтесь к нам! Мы окажем вам квалифицированную помощь в написании курсовых, дипломных, рефератов. Быстро, недорого, компетентно!шаблоны для dle 11.2