» » Разрешите доложить, или как оформляется доклад

Разрешите доложить, или как оформляется доклад

Одним из видов студенческих работ, предусмотренных учебным планом, является доклад. Защитить его просто – вышел перед аудиторией, рассказал – и дело в шляпе. А как же быть с письменной работой? Ведь строгих требований к оформлению нет. Надеемся, наши советы вам помогут.

В структуре доклада обязательно следует выделить титульный лист, оглавление, вводную часть, основную часть, заключительную часть и библиографию. Структура может быть и другой, если на том настаивает преподаватель.
Каждую часть начинайте писать с нового листа – не экономьте на спичках.

Библиографию требуют абсолютно все преподаватели, им нужно видеть источники, из которых вы брали данные. Если пользуетесь интернетом, то в библиографии обязательно укажите ссылку на «информатора».

Не вздумайте писать работу от руки – сейчас не мезозой, техника есть практически везде. Печатайте работу хоть в интернет-кафе.
Что касается внешнего вида, то используйте 14 размер Times New Roman, 1,5 межстрочный интервал и поля по умолчанию. Будет читаемо и красиво.

Оформив титульник, можете смело распечатывать доклад. Лучше вложить работу в папку с файлами, так вы не запачкаете работу и она будет удобна для прочтения.шаблоны для dle 11.2