» » Оптимальные условия для написания курсовой или дипломной работы

Оптимальные условия для написания курсовой или дипломной работы

Многие студенты нередко откладывают написание дипломных, курсовых, рефератов на самый последний момент. Как результат - не самые хорошие оценки, плохое настроение, испорченные нервы, неважное общее состояние организма. Как же избежать этого?
Достаточно создать правильный распорядок дня и придерживаться его по максимуму. Это позволит вам успешно выполнить работу в срок без ущерба для здоровья и личной жизни. Прежде всего, составьте план, в котором на каждый день будет указан определённый объем работ, обязательный для выполнения. Придерживаясь его, вы сможете найти время и силы, как для научных изысканий, так и для встреч с друзьями (но без фанатизма, бурные вечеринки лучше провести уже после защиты курсовой).

Начинайте занятия с утра. Не стоит вставать слишком рано, но и не залеживайтесь до полудня. Время с 7 до 8.30 утра - оптимальное для пробуждения. Примите контрастный душ, сделайте легкую разминку. На улице хорошая, солнечная погода? Отправляйтесь на пробежку. После легкого завтрака можно приступать к работе. Кстати, не забывайте включать в повседневное меню полезные до памяти в умственной деятельности в целом шоколад, орехи, зеленые овощи, сезонные фрукты, морепродукты. Не злоупотребляйте кофе, лучше заменить его хорошим зеленым чаем.

На время работы отключите гаджеты, не отвлекайтесь на просмотр телевизора и новостной ленты в соцстях. Но каждый час делайте хотя бы 5-минутный перерыв. В это время не повредит гимнастика для глаз. Старайтесь выполнить все задания при дневном свете. Не обязательно работать в полной тишине. Включите негромкую фоновую музыку. Обратите внимание на классические композиции. Учеными давно доказано, что именно такие произведения оказывает стимулирующее влияние на мозговую активность человека. После полудня можно сделать большой перерыв: заняться домашними делами, отправиться на прогулку или даже немного вздремнуть. После этого с новыми силами продолжайте занятия. Но не засиживайтесь допоздна. Ложиться спать лучше своего не позднее 22.00.шаблоны для dle 11.2