» » Структура и оформление реферата

Структура и оформление реферата

Обычно объем реферата как учебной работы - от 5 до 25 печатных страниц. Разделение текста на подразделы и его оглавление при выполнении реферата по одному источнику не обязательно, при выполнении реферата-доклада желательно структурировать текст и предварить его оглавлением, которое должно следовать за титульным листом. Титульный лист реферата должен отражать название вуза, название факультета и кафедры, на которой выполняется данная работа, название реферата, фамилию и группу выполнившего, фамилию и ученую степень проверяющего. После текста реферата следует привести список реферируемых источников с указанием их полных библиографических данных. Примерный план реферата:

1. Титульный лист.

2. План-оглавление.

3. Введение.
Дается постановка вопроса, объясняется выбор темы, ее актуальность и значимость, указываются цель и задачи реферата, дается характеристика используемой литературы.

4. Основная часть.
Состоит из нескольких разделов. Каждый раздел основной части раскрывает отдельную проблему или одну из ее сторон и логически является продолжением предыдущего. Допускается включение таблиц, графиков, схем.

5. Заключение.
Подводятся итоги или дается обобщенный вывод по теме реферата, даются рекомендации.

6. Библиография.

При написании реферата используются не менее 8-10 различных источников.шаблоны для dle 11.2